07.08.2020

Для вас, родители. »

Чем занять детей дома на карантине?

Содержание статьи:

1.   Чем заняться на карантине. 18 творческих и креативных идей.

2.   12 развивающих занятий и игр для ребенка на карантине.

3.   Во что поиграть во время карантина? 10 идей игр в квартире.

4.   Развивающие игры с конструктором Лего. 10 идей.

5.   Полезные занятия для укрепления здоровья во время карантина. 10 идей.

6.   Физическая активность в условиях карантина. 10 спортивных занятий.

7.   Кулинарные рецепты в период карантина. Готовим с детьми 10 блюд.

Несколько советов родителям:

1.   Не паникуйте. Несмотря на обилие информации от СМИ, различных ученых и врачей, соседей и людей в очереди в магазине, старайтесь не поддаваться панике. Паника — вызывает стресс не только у вас, но и у ваших детей, а от накопленных переживаний, вы можете начать срываться на своих близких. Чтобы расслабиться, можете посмотреть смешные видео про карантин, озвученные героями мультфильмов и кино.

2.   Постарайтесь действительно самоизолироваться. Без особой надобности не выходите из дома. Перед вынужденным походом в магазин или аптеку, составьте список продуктов и лекарств, которые вам нужно купить. Так вы ничего не забудете, и вам не придется ходить в магазин несколько раз подряд. Также есть много сервисов по доставке продуктов и еды из магазинов, ресторанов и кафе. Например, сервис Яндекс.Еда. Устраивайте себе разгрузочные дни.

3.   Составьте распорядок дня и повесьте его на холодильник. Распишите время на себя, и время, которое вы уделите детям и проведете с ними. Можете составить даже план на неделю, чем вы будете заниматься каждый день. Составление плана тоже может быть увлекательным занятием.

4.   Если мысли не дают покоя, занимайтесь уборкой квартиры или физкультурой, и обязательно проветривайте помещения. Гуляйте только в малолюдных местах, где вокруг вас с детьми никого нет.

5.   Старайтесь каждый день предлагать разные виды деятельности домочадцам. Так никто не заскучает и не загрустит!

Уважаемые родители, берегите себя и своих детей

Методические рекомендации о безопасности на дорогах:

«  Август 2020  »