16.08.2018

• Формы обучения---очное;
  • Нормативные сроки обучения--с 2 месяцев до 7 лет;
  • Образовательная программа ДОУ
  • программа разработанная на основе:

Примерной основной общеобразовательной программы  дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н. Е. Вераксы,которая является инновационным общеобразо­вательным программным документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования. разработана на основе ФГОС ДО (Приказ №1155 от 17 октября 2013 года) и предназначена для использования в дошкольных образовательных организациях для формирования основных образовательных программ.

• Программа разработана с учетом особенностей образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования,в том числе реализуемых адаптивных образовательных программах.

Программа сформирована с учетом психолого-педагогической поддержки, позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

используем парциальные программы:

• Программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» автор Р.Б.Стеркина.
  • Программа «Юный эколог» автор Н.Николаева.
  • Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» И. А. Лыкова;

оздоровительные технологии:

«Здоровый дошкольник» В. Ю. Змановский;