16.08.2018

Традиции детского сада »

Праздник в детском саду –

«День рождения группы»

Многие воспитатели проводят групповые праздники с участием родителей, с чаепитием, с конкурсами. Такие праздники приносят радость не только детям, но и их родителям. Дети готовят сюрпризы для родителей. А родители могут понаблюдать за своим ребенком, порадоваться его успехам, сами могут поучаствовать в конкурсах, отдохнуть.

Каждый год в группе детского сада №10 проходят семейные праздники. Это были осенние и новогодние праздники. Но самым любимым праздником стал – «День рождения группы»

Первую часть праздника готовится  вместе с музыкальным руководителем - это музыкальные номера, стихи. Детям вручаются подарки – большие конверты с их творческими работами за учебный год. Родители поздравляют детей в стихотворной форме. Обязательный элемент первой части – гости, Цирковые артисты «Фантик» и «Бантик». Детский смех не умолкал долго, дети веселились с клоунами, совместный танец ребенка с родителями! Вторая часть праздника –музыкальное-театрализованное представление и  чаепитие с конкурсами для детей и родителей.

Итог праздника мы подводим каждый раз по-разному. В первой младшей и средней  группах детям и родителям предлагалось поучаствовать в сказке «Колобок». Родители с удовольствием перевоплощались в сказочных героев, где вместе с малышами и персонажами  преодолевали различные препятствия. В небылицах дети проявили свою сообразительность, в спортивных соревнованиях- свою ловкость, находчивость и быстроту. Юные художники проявили свои таланты в рисовании на воздушном шаре, в музыкальном конкурсе - играх на музыкальных самодельных инструментах, изготовленные родителями; певческие данные-в конкурсе «Звериный хор» и т.д. В заключении праздника-веселый танец «Что такое добрата», воздушное шоу и праздничное чаепитие. Родители предложили сделать праздник традиционным и проводить его каждый год. И дети, и родители ждут его и готовятся. Это тесное сотрудничество еще раз доказало вместе дружная и крепкая  семь-Я.

Все группы перед началом праздника были ярко украшены. Родители участвовали в украшении и оформлении групп.

«  Август 2018  »